Мастер-класс "10 причин неудач масштабирования бизнеса"

Все бизнес-проекты начинаются когда-то с одного-единственного предприятия, офиса, магазина или сайта. Но как получилось так, что одни проекты выросли в крупный сетевой бизнес, а другие так и остались на одном месте? Какие условия необходимы для активизации и поддержки роста компании? Как масштабировать бизнес правильно? Какие ошибки совершают владельцы бизнеса при масштабировании? Как их избежать? Как не «слить» свои деньги, привлекая компании на аутсорсе («упаковщиков», удаленные отделы продаж)?

Бизнес 16+

Условия рынка сильно изменились, старые схемы уже не всегда работают, надо адаптироваться. А точнее усиливать свою компанию, организацию и позиционирование.
И вы знаете, очень многие практически сразу смотрят в сторону масштабирования своего бизнеса. И вот тут встает вопрос: какой путь выбрать? Что делать? Готовиться. Серьезно и сразу.

Франчайзинг.
Упаковка – это не только фантик, состоящий из сайта, договора, брендбука и представленности на сайте-агрегаторе. Если ничего не положить внутрь, четко определив рецептуру и ответственных лиц, фантик останется фантиком. Да и кондитеру нужны помощники, о чем так же не стоит забывать.


Наращивание собственной сети.
Определите структуру и функционал каждого винтика. Просчитайте нагрузку, имеющиеся и необходимые ресурсы. Оцените скорость, с которой вы найдете нужные запчасти и примерные сроки, когда они могут потребоваться. Без этого машине будет непросто ехать долго и далеко.


Развитие отдела продаж.
Оцените загрузку. Определите текущий потенциал и возможные пути привлечения ресурсов. Проверьте, все ли процессы и ответственные лица четко определены. Птица-говорун может говорить бесконечно, но если вы не сможете выполнить все данные ею обещания и обеспечить договоренности, то вся затея окажется провальной.


Скажете долго? Скажете сложно?
Быстрее, чем вам кажется. А иногда и проще. Но точно финансово менее затратно возможных будущих потерь. 

Поделиться:

1152 дня назад
3 марта 2021 16:00–18:00

Вологда
ул. Маршала Конева, д. 15, ауд.217
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов